Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

75 лет великой победе!

Уважаемые читатели!

В 2020 году наша страна будет отмечать важную и значимую дату нашей истории – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это поистине великий день, когда мы переживали «радость со слезами на глазах». Слова известной песни «День Победы» так точно передают всю глубину и противоречивость этого дня: искренняя радость праздника и ощущение счастья! И горечь слёз, которые разрывают душу, подступают к горлу и наворачиваются на глаза против нашего желания…

Почему это происходит? Ощущение радости и счастья дарит нам мир, который принесла великая Победа. МИР – эта великая ценность, которую необходимо оберегать и сохранять. МИР – жизнь! Горечь слёз вызывает ВОЙНА, которая обрушилась на народ и захлестнула в свой смертельный водоворот людей.

Война – это страшная беда, не совместимая с жизнью. Это означает, что в нашей ПАМЯТИ всегда должно быть место тем страшным, горьким и гордым событиям. 75 лет мирного неба над головой.

Уже выросло не одно счастливое мирное поколение. Но рядом с нами есть те, для которых война стала частью их жизни, которые знают о войне многое…

Они наша живая память о войне и ПОБЕДЕ! Они ещё напитывают нашу память живыми эмоциями, горем от потерь и радостью освободителей. Мы должны ценить каждый миг их жизни, пока они ещё рядом, и научиться передавать последующим поколениям всю силу эмоций, чувств, знаний, связанных с такими понятиями, как «Мир» и «Война». Поколения… Кто они? Это мы, наши дети и внуки…!

Внимательно следите за объявлениями в газете и в социальных сетях о творческих конкурсах и принимайте в них активное участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209