Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.11.2021 09:46 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Югры отметила работу семьи предпринимателей из Советского

Источник: ugra-news.ru

Наталья Комарова на своих страницах в социальных сетях рассказала о семье Екатерины и Алексея Пудовиковых — предаринимателях из города Советского, основавших почти десятилетие назад компанию «Северная гильдия мастеров»

«В 2012 году столица Югры готовилась принять Кубок мира по биатлону. Понимая, что в автономный округ приедут гости и обязательно захотят приобрести сувенир, решили заняться их производством. Не ошиблись, остановив выбор на одном из главных богатств Югры – нефти», — рассказывает Екатерина Пудовикова.

Чтобы организовать собственное дело, Екатерина и Алексей взяли субсидию Центра занятости населения — тогда она составляла 84 000 рублей. В том же году проект семейного бизнеса получил грант Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» в размере 300 000 рублей.

«Северная гильдия мастеров» работает в сотрудничестве с пятью мастерами по производству сувениров из Советского и Югорска.

«Готовую сувенирную продукцию под знаком «Сделано в Югре!» предприниматели производят на заказ, она реализуется в Югре, других российских регионах. В 2015 году на международном фестивале «Дух огня» подарочную колбу югорского бренда увезла звезда французского кино Катрин Денев», — рассказала Наталья Комарова.

В 2020 году Екатерина Пудовикова прошла обучение в Школе социального предпринимательства Фонда поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонда региональных социальных программ «Наше будущее». Сейчас «Северная гильдия мастеров» участвует в конкурсном отборе федерального проекта для социальных предпринимателей «Больше, чем покупка!». Губернатор Югры пожелала семье удачи в конкурсе.

По словам главы региона, компания из Советского внесена в каталог экспортно ориентированных предприятий Югры, входит в состав Торгово-промышленной палаты Югры, ежегодный участник выставок «Товары земли югорской», «ЮграТур», сотрудничает с Музеем геологии, нефти и газа. Работы Пудовиковых можно приобрести на сайте гильдии s-g-m.ru.

Целый год при спонсорской помощи Центра поддержки экспорта Югры, «Северная гильдия мастеров» будет присутствовать на международной торговой интернет-площадке Etsy.

«Сейчас супруги занимаются разработкой рождественской линейки сувенирной продукции, планируют расширять производство. Успехов!» — отметила Наталья Комарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6