Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

14.09.2022 14:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Служба по контракту в Российской армии

В Ханты-Мансийском автономном округе продолжается набор на военную службу по контракту. Огромную помощь Российской армии оказывают югорчане, заключающие контракт с Министерством обороны Российской Федерации

«Служить в рядах Российской армии, участвовать в специальных военных операциях под российским триколором, быть патриотом и защитником своей Родины – это почётно и престижно. На уроках мужества и классных часах мы, педагоги, стараемся учащимся нашей школы привить чувства любви и патриотизма к Отечеству, рассказываем, как значима и важна служба в Российской армии», — говорит преподаватель-организатор ОБЖ школы № 4 Артем Кабашный.

В отличие от срочной службы в рядах Российской армии, которая является обязательной для молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, служба по контракту – это военная деятельность, осуществляемая на добровольной основе.

По словам представителя военного комиссариата Югры Дмитрия Алехина, к контрактникам особые требования: возраст претендентов – от 18 до 50 лет, наличие 11 классов среднего и профессионального образования, высшего образования.

По результатам медицинского освидетельствования кандидат должен быть годным к военной службе либо годным с незначительными ограничениями. Также важный аспект – отсутствие судимости. Женщины тоже рассматриваются в качестве претендентов, но имеют ограничения по должностям.

Контракт могут оформить и призывники, имеющие возможность выбрать между одним годом службы в армии по призыву и двумя или тремя годами службы по контракту.

Контрактников ждет единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей, а также ежемесячная зарплата от 200 тысяч рублей, полный социальный пакет (в том числе для членов семьи), страховые выплаты и получение статуса «Ветеран боевых действий».

В случае ранения средней и легкой тяжести в ходе спецоперации контрактники получают 3 миллиона 74 тысячи рублей (федеральная выплата) 500 тысяч рублей (региональная выплата), получившие тяжелое ранение – 3 миллиона 294 тысячи рублей (федеральная выплата) и 1 миллион рублей (региональная выплата). В случае смерти родным погибшего добровольца выплатят 15 миллионов 421 тысячу 160 рублей (с учетом федеральной и региональной выплат).

После выполнения поставленных задач и по возвращении домой, в Югру, гражданам, отслужившим по контракту на территориях проведения специальной операции, выплатят единовременную сумму в размере 250 тысяч рублей.

Желающим поступить на службу в Российскую армию по контракту необходимо за подробной консультацией обратиться в военно-учетный стол администрации города Покачи по адресу: ул. Мира, 8, корп.1, кабинет 102. Телефон: +7 (34669) 7-99-34, доб. 1022# – главный специалист Регина Валерьевна Задорожная, +7 (34669) 7-99-34, доб. 1023# — ведущий специалист Ольга Николаевна Олькова. E-mail: vus@admpokachi.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15