Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.04.2022 16:00 Четверг
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В поддержку своих

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

7 апреля на площади Дома культуры «Октябрь» прошло мероприятие в поддержку спецоперации, а также признания Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, творческие коллективы дома культуры «Октябрь» и жители города Покачи.

Со сцены выступил депутат Думы города Покачи Сергей Дмитрюк: «Дорогие покачевцы, друзья, сегодня мы с вами собрались для того, чтобы выразить свою солидарность с народом Донбасса. Любой народ имеет право на свое самоутверждение, на свои свободы, на мирное небо над головой. Поэтому мы все как один сегодня говорим: «За жизнь! За победу! За Путина!»

Слово было предоставлено заместителю главного инженера по промышленной безопасности ТПП «Покачевнефтегаз», депутату Думы города Покачи Алексею Руденко:

«7 апреля — это дата, когда жители Донбасса сделали свой выбор и определили свой путь. Этот день особенный для каждого жителя Донецкой и Луганской народных республик. 8 лет назад они выбрали свободу от западной идеологии, и эти годы борьбы не будут забыты. Мы поддерживаем жителей ДНР и ЛНР. У нас с ними общая история, которую мы помним и уважаем. Мы своих не бросаем».

На мероприятии выступила председатель городской организации профсоюза работников народного образования города Покачи Милвара Рамазанова: «Добрый день, уважаемые покачевцы, рада вас всех видеть сплоченными, едиными. Я не великий оратор, не политик, я мать, педагог, гражданин и до глубины души патриот своего государства. И, конечно же, события, которые происходят на Украине, не могут оставить меня равнодушной. Я поддерживаю решение нашего президента, я поддерживаю нашу армию и призываю вас всех сплотиться за Родину, за мир во всем мире».

Свое слово сказал лидер местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» в городе Покачи Амир Ахмедуллин: «С верой в наше счастливое будущее, с верой в Донбасс, с верой в нашу великую страну Россию!»

На мероприятии жители города Покачи выстроились в форме буквы «V» и выразили свою поддержку Российской армии, а также жителям Донецкой и Луганской народных республик. Продолжили выступление концертные вокальные номера, которые исполнили творческие коллективы дома культуры «Октябрь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73