Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.11.2023 08:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Представители Команды Югры приняли участие в партийном десанте

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото автора

В Покачах прошёл партийный десант «ЕДИНОЙ РОССИИ». Главная цель мероприятия – контроль за разработкой проектно-сметной документации по капитальному ремонту детского сада «Сказка».

Напомним, данный объект включен в Карту развития Югры – компонента Народной программы Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В партийном десанте приняли участие представители Команды Югры: заместитель главы города Покачи, председатель Координационного Совета Сторонников Партии Наиль Вафин и руководитель депутатского объединения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Думе города Покачи Анастасия Тимошенко, а также заведующий детским садом «Сказка» Ольга Тернова, и. о. директора управления капитального строительства администрации города Игорь Побрус, руководство подрядной организации, представители общественности.

В ходе десанта были рассмотрены проектные решения по капитальному ремонту сетей теплоснабжения, водоснабжения, канализации, силового электрооборудования и сетей электроснабжения.

Особое внимание участниками встречи было уделено проектному решению по перепланировке и расширению пищеблока детского сада. Благодаря реконструкции пищеблока будет организован дополнительный мясо-рыбный цех, соответствующий нормативным требованиям, что позволит разнообразить рацион питания воспитанников и снизить затраты на продукты питания 1 детодня.

Напомним, что детский сад «Сказка» был построен в 1987 году. За это время система отопления, водопровод и канализация основательно износились. Площадь пищеблока недостаточна для размещения необходимых цехов для переработки продуктов. Последний капитальный ремонт в дошкольном учреждении выполнялся в 2000 году и не затрагивал ремонта инженерных сетей, а потребность в дополнительных площадях на тот период отсутствовала.

«Работы по разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт инженерных сетей на объекте «Детский сад «Сказка» завершаются. Выявленные недочёты и замечания будут документально оформлены и направлены проектной организации в установленном договором подряда порядке», — отметил Наиль Вафин.

В 2023 году были запланированы работы по завершению ремонта кровли здания детского сада и утеплению чердака, а также разработке проектно-сметной документации на капитальный ремонт инженерных сетей объекта.

Работы по ремонту кровли выполнены в полном объеме.

Детский сад функционирует на полную проектную мощность. Финансирование объекта планируется осуществлять в рамках Соглашения о сотрудничестве Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ». Сумма выделенных средств на 2023 год составила 10 млн рублей, из которых на ремонт кровли – 5 347,1 тыс. рублей, на проектные работы – 4 652,9 тыс. рублей.

Срок окончания проектных работ на объекте – 30 ноября 2023 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24