22.06.2022 09:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отличные результаты покачевских спортсменов

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА

Покачевские спортсмены, занимающиеся адаптивным спортом, снова привезли победы! С 26 по 28 мая они принимали участие в Чемпионате и Первенстве по лёгкой атлетике в зачёт Параспартакиады ХМАО — Югры. Чемпионат собрал в столице округа участников из 21-го муниципалитета

Как рассказывает тренер по адаптивному спорту МАУ СОК «Звездный» Александра Виноградова, ребята усердно готовились к этим соревнованиям примерно в течение полугода.

Благодаря депутатам окружной Думы Андрею Ковальскому и Вячеславу Дубову был приобретен специальный стул для технических видов спорта по легкой атлетике. С помощью него покачевские спортсмены начали тренироваться в толкании ядра и метании клаба. Также шла подготовка по беговым видам спорта.

Участники покачевской команды поехали на соревнования, как всегда, дружно и с хорошим настроем. По итогам спортивных состязаний покачевские спортсмены добились следующих результатов: Замана Асадуллаева заняла первое место в беге на 100 метров, первое место в беге на 400 метров, первое место по прыжкам в длину с разбега. Кирилл Горбунов занял второе место по прыжкам в длину с разбега.

В соревнованиях по толканию ядра Никита Саверкин занял первое место, Дима Дышкант, Назар Рафиков, Артём Николенко завоевали вторые места. В состязаниях по метанию клаба Дима Дышкант занял первое место, а Артём Николенко — третье место. Это действительно очень хорошие и заслуживающие уважения результаты. За них ребятам пришлось побороться.

«В этом году участников соревнований было очень много, — рассказывает Александра Виноградова, — В параспартакиаде участвовали порядка 166 спортсменов, параллельно проходила сурдспартакиада, в ней принимало участие 144 спортсмена. Было немало соперников. Наши ребята просто отлично выступили! Я, как тренер, очень довольна.

Конечно же, довольны и сами ребята, и их родители, ведь никто не остался без медали — каждый спортсмен поднялся на пьедестал почета и получил свою награду. Поздравляем спортсменов и их тренера Александру Виноградову с потрясающими результатами! Желаем новых побед и свершений!