Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покачевские баскетболистки одержали победу!

Автор: Галина Ткаченко

В КСК «Нефтяник» 20-21 января прошло открытое первенство города Покачи среди команд девушек 2007 – 2009 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Мегиона, Сургута и Покачей

В проведении соревнований активное участие приняла ветеран покачевского спорта Любовь Токарева, которая на протяжении многих лет была тренером по баскетболу и заместителем начальника управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Покачи.

Любовь Васильевна пришла на соревнования, чтобы помочь своему бывшему воспитаннику, а теперь уже тренеру по баскетболу Ильнуру Мифтахову – главному судье соревнований.

Игры проходили в течение двух дней. За ходом соревнований с трибун болельщиков внимательно следили родители, друзья, а также воспитанницы Ильнура Мифтахова из самой младшей группы. Они пришли не только поболеть, но и поучиться у старших, посмотреть, как проходят соревнования.

На соревнованиях осуществлялось дежурство медицинского работника. 

С особым волнением следили за играми тренеры команд. Их эмоции просто зашкаливали в те моменты, когда что-то вдруг шло не так. Они буквально срывали голоса, давая советы каждому игроку, какой приём необходимо срочно принять.

Я наблюдала, как во время тайм-аутов Ильнур Мифтахов общался со своей командой и давал чёткие наставления.

Конечно же, девушки старались не подвести своего тренера, играли на пределе возможностей и проявили настоящий бойцовский характер.

В результате напряженных баталий на баскетбольной площадке места распределились следующим образом: Покачи – 1 место, Сургут – 2 место, Мегион – 3 место.

Поздравляем покачёвских баскетболисток и их тренера Ильнура Мифтахова с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18