Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лыжная эстафета

Автор: Галина Ткаченко
Фото автора

В субботу, 18 марта, на лыжной трассе прошли соревнования по лыжной эстафете в зачёт XXXI Спартакиады трудовых коллективов города Покачи, посвящённой 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта

В лыжной эстафете приняли участие команды пяти предприятий: ТПП «Покачевнефтегаз», ООО «Покачевское УТТ», ООО «ЭПУ-Сервис», ООО «АРГОС», Сервисный центр «Лангепасско-Покачевская Энергонефть».

Вне протокола встали на лыжню воспитанники Спортивной школы и жители города, пожелавшие принять участие в эстафете. Среди них – супруги Айгуль и Фарит Файзуллины.

Пробежав эстафету, они дали небольшое интервью для газеты «Покачевский вестник»: «У нас в семье спорт – это норма жизни. Наши сыновья, Давид (11 лет) и Фларид (15 лет), занимаются в лыжной секции. Сегодня мы решили создать свою команду, чтобы посоревноваться с теми, кто изъявил желание пробежать эстафету вне протокола, и прибежали к финишу первыми! Вместе с нами в команде участвовал Николай Загурский. В свои 70 лет он продолжает активно заниматься спортом и подаёт молодому поколению положительный пример здорового образа жизни».

Надо отметить, что за честь трудовых коллективов тоже выступали люди с многолетней спортивной закалкой. В эстафете женщины бежали один километр, а мужчины – два.

Трасса была не из лёгких. Сначала бежали по ровной местности, потом в горку и с горки, и опять по ровной местности.

За несколько дней до соревнований была плюсовая температура, снег подтаял, а во время эстафеты природа опять одарила нас новым снегопадом.

Как сказали лыжники, бежать было тяжеловато. Но, несмотря на сложности, все смогли преодолеть препятствия и благополучной добежать до финиша.

Во время проведения соревнований на лыжной трассе дежурила медицинский работник КСК «Нефтяник» Елена Старовойтова. К счастью, ее помощь в этот день никому не понадобилась.

После эстафеты судейская коллегия подводила итоги, а спортсмены в этот момент смогли отдохнуть и попить горячего чая.

И вот наступил волнительный момент награждения!

Победное первое место в нелёгкой борьбе завоевала команда ООО «ЭПУ-Сервис»! Второе место заняла команда ТПП «Покачевнефтегаз». Третье почётное место досталось команде ООО «АРГОС».

Поздравляем победителей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88