Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.10.2021 10:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За рулем будь уверен

Автор: Наталья Дубова

Фото Дауда Батыжова

Про таких, как он, говорят: сильный духом, твердый характером. И это бесспорно. Виса Умалтович Адамов – водитель автоколонны №1 крупногабаритного автомо­биля КамАЗ «Вакуумник» ООО «Покачевское УТТ»

«Дорога – это не то место, где можно расслабляться. Здесь важны внимательность и уверенность в себе. Когда я за рулем, то не отвлекаюсь на телефоны, интернеты и про­чее. Знаю, что молодежь этим грешит. Скажу прямо, что не одобряю этого. Какой бы ты ни был профессионал своего дела, правила безопасности едины для всех», – уверенно и со знанием дела говорит во­дитель.

Вообще слово «уверен­ность» прослеживается через всю нашу беседу с ним. Не­многословен, не лирик, боль­ше конкретик и реалист. Виса Умалтович практически ко­ренной покачевец. Большую часть своей жизнь он прожил здесь – в маленьком северном городке, который мы все чаще именуем «горячим сердцем хо­лодной тайги».

Именно это сердце держит в северных далях, именно к нему мы прикипаем всем сво­им нутром, откуда бы ни были мы родом.

«Я приехал в Покачи в 1995 году. Здесь моя семья – супру­га, дети. У нас очень хорошая семья. И я люблю Покачи – это моя вторая родина. Когда я уез­жаю куда-либо, то всегда ску­чаю по нашему маленькому городку», – рассказывает Виса Умалтович.

Маленький северный край дарит как радость, так и отмен­но закаляет. По рассказам во­дителя, на дорогах, в особен­ности в холодное время года, происходит много разных си­туаций.

«Мне приходилось неодно­кратно оказывать помощь во­дителям, у которых ломались, глохли машины. Тем, кого случайно занесло, запоро­шило. Не скрою, были ситуа­ции, когда и я сам находился в ситуации, когда мне требо­валась поддержка. Водитель­скую солидарность никто не отменял, как и доброту, и по­нимание – вечные человече­ские ценности», – подводит итог мужчина.

И снова долгий путь, и метки на черном полотне асфальта, и отражающая свет фар краска, и дождь с туманом, и вновь посты, и переезды, и мосты, и пробки в городе повсюду, и пешеходы, перебегающие шестиполосную дорогу прямо перед бамперами, и медлен­но едущие автобусы, поломан­ные и брошенные посреди до­роги машины, и духота, и… И праздник!

Звук мотора – и в добрый путь! Визг горящих покрышек – и на ночной трек! Монотон­ный гул грузовика – и в даль­нюю дорогу! Ключ в зажигании – и просто поехали!

Дорогие автомобилисты, с профессиональным празд­ником вас!

От всей души желаем вам только прямых и ровных до­рог, лучших собеседников во время поездок, улыбчивых служащих ДПС, доброжела­тельности, счастья, здоровья и всех благ!

Желаем вам, чтоб в труд­ный час не отказали тормо­за и не продырявило колесо! Желаем, чтоб дождь, туман и гололед встречались столь редко, сколь это возможно!

Желаем вам счастливого пути без пробок, духоты и холода, без происшествий!

И всегда возвращайтесь домой!

Виса Адамов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31