Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приехали из-за границы – самоизолируйтесь

Автор: Людмила Голубева

Фото автора

26 марта в администрации города состоялось заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории города Покачи под председательством города Покачи Владимира Степуры. На заседании присутствовали первый заместитель главы города Алёна Хадулапова, представители городских структур и отделов администрации.

На заседании обсудили текущую ситуацию. С докладом выступила главный врач городской больницы Лариса Мананкова. Она сообщила, что на сегодняшний день в городе нет лабораторно подтверждённых случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией.

В городской больнице сформированы мобильные бригады, с которыми проведены инструктажи, выделен транспорт для обслуживания на дому. Мобильные бригады берут анализы, развозят памятки, предоставляют всю нужную информацию, собирают сведения для выписки листков нетрудоспособности.

На сегодняшний день в Покачах 68 человек находится на изоляции. Главврач больницы Лариса Мананкова в очередной раз отметила, что люди, вернувшиеся из заграничных поездок, должны быть сознательными и не нарушать карантин. Бывают случаи, когда кто-то не открывает дверь сотрудникам больницы, которые должны вручить предписание о самоизоляции лично в руки и взять подпись. В таких случаях к процессу подключаются сотрудники полиции.

На заседании в числе прочих тем обсудили оснащённость продуктами торговых точек города и предоставили данные по мониторингу, согласно которому дефицита продуктов в городе не наблюдается, так же, как и значительного роста цен на продовольственные товары.

Что касается медицинских масок, то проблема их дефицита решена с помощью городских предпринимателей, которые взялись за изготовление многоразовых масок индивидуальной защиты. Информацию о том, где их приобрести, можно найти в группах городских социальных сетей и в газете «Покачевский вестник».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173