Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

  • Всего материалов:
    11
  • Самый ранний:
    26.02.2019
  • Самый поздний:
    04.06.2020
Найдено 11 объектов
04.02.2020

Штормовой ветер в Югре

Последний месяц югорской зимы атакует ветрами, метелями и ... скачками температуры.
16.12.2019

После нового года жители Югры смогут сдать ёлки на переработку

После нового года живые ёлки можно будет сдать на переработку. Региональный оператор по обращению с ТБО в январе проведёт «Ёлочный сбор». Чтобы срубленные деревья не гнили на полигоне, а могли вернуться в природу в виде удобрения.
28.08.2019

Югорчане присоединятся к всероссийской акции «Живи, лес!»

Югорчане примут участие во всероссийской осенней акции «Живи, лес!», организатором которой выступает Федеральное агентство лесного хозяйства. Трудящиеся, общественники и студенты примут участие в посадке саженцев и уборке мусора в насаждениях.
17.07.2019

Югорчане отправились на необитаемый остров

Югорские добровольцы в составе экологической экспедиции будут очищать остров в Арктике. 30 волонтёров отправились на необитаемый остров Вилькицкого, который находится на севере Ямала. Территорию освобождают от металлолома, оставленного ещё с советских времён. Экоуборка продлится месяц.
13.06.2019

Югорчанам на день предлагают отказаться от автомобиля в пользу велосипеда или самоката

К Всемирному дню велосипеда, который праздновался 3 июня, движение ЭКА запустило всероссийский флешмоб «Чище едешь — дальше будешь». Жителей Югры тоже приглашают принять участие: на день отказаться от автомобиля и пересесть на велосипед.
27.05.2019

Берега Югры станут чище благодаря волонтёрам

Югорчане очистят от мусора берега рек и озёр. В округе пройдёт Всероссийская акция «Чистый берег». Ежегодно в преддверии купального сезона её проводит МЧС. А участие могут принять все желающие: от муниципальных служащих до школьников. Чем больше людей — тем лучше.
14.05.2019

В Югре создадут два полигона по переработке ТКО

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО — Югра) утвердило два распоряжения о заключении концессионных соглашений для создания и эксплуатации комплексных межмуниципальных полигонов в Нижневартовском и Октябрьском районах.
15.04.2019

Браконьеров увидят с воздуха

Природнадзор Югры запустил беспилотный летательный аппарат для определения местонахождения браконьеров в закрытые сроки охоты.
26.02.2019

Югра принимает участие в разработке единой программы «Школьное лесничество»

В Ханты-Мансийске состоялось заседание межведомственной комиссии по экологическому образованию, просвещению и формированию экологической культуры. Мероприятие прошло под председательством руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Сергея Пикунова.